Austeller 1. Wochenende Austeller 2. Wochenende Austeller 3. Wochenende Austeller 4. Wochenende
 
Seeschloss Innenräume Seeschloss Innenhof Landschloss Innen / Aussen
 
 
 
 

 
 
 
Austeller am 4. Wochenende (15.12. - 17.12.2017)
Seeschloss Innenräume
 
 

 Raum 1 - Palace Vorraum:
  Stellplatz 10: Helga Fischereder Holzarbeiten, Textilien, Engerl, Krippen, Kugeln lupe
  Stellplatz 11: Lome e.U. Kräutertiere, Kuscheltiere lupe
  Stellplatz 12: Neuholz - Thomas Neuhold Holzhandtaschen, Armreifen, Ohrringe lupe
  Stellplatz 13: Ernie's Stoffgeschäft Dekorationen und Textilien, Dirndlstoffe, Tischdecken lupe
  Stellplatz 14: Horst Oberndorfer handgezogene Kerzen lupe

 Raum 2 - Palace:
  Stellplatz 20: Trophy Deluxe Veredelte Geweihe, Flaschenöffner lupe
  Stellplatz 21: Ingrid Aspetsberger Malen mit Erdpech, Raritäten aus Altholz, Holzmodellbäckerei lupe
  Stellplatz 22: Doris Aigner Adventkränze, Gestecke, Türschmuck lupe
  Stellplatz 23: Evelyn Kronschläger Schmuck lupe
  Stellplatz 24: Gabriele Pühringer Keramik, Krippen, Aquarellbilder, Dekorationen lupe
  Stellplatz 25: Eva Kretz Weihnachtsbücher, Kalender mit Aquarellen von Ernst Wickenhauser lupe
  Stellplatz 26: Joachim Gromes Glasbläeserei  

 Raum 3 - Kachelofen:
  Stellplatz 30: Hilde Zemsauer Handarbeiten, Messer lupe
  Stellplatz 31: Die Schachtelmacherei handgemachte Schachteln lupe

 Raum 4 - Vorraum Büro:
  Stellplatz 40: Anca Togan Kissen, Decken, Dekorationen
  Stellplatz 41: Ljuba Scherwitzl Handarbeit, Kugeln, Stoffdesign lupe
  Stellplatz 42: Karin Liftinger Trachtenschmuck, Ringe lupe

 Raum 5 - Büro:
  Stellplatz 51: Wolfgang Höllwerth Bildhauer, Krippen, Kruzefixe, Figuren, Holzwaren lupe
  Stellplatz 52: Verena Adler Kindertaschen, Handytaschen, Trachtentaschen lupe
  Stellplatz 53: Anna Heikenwälder Bastelwaren, Christbaumschmuck, Handarbeit lupe

 Raum 6 - Schwesternzimmer:
  Stellplatz 60: Marika Kienesberger Keramik lupe
  Stellplatz 61: Bettina Eberhardt Holzfiguren, Betondesign, Sterne, Dekoration lupe
  Stellplatz 62: Waltraud Silber Baumschwammkrippen, Steinkrippen, Engerl lupe
  Stellplatz 63: Glasbläserei Otasek-Hartl Glas, Glaskugeln, Dekoration, Christbaumschmuck lupe

 Raum 7 - Eingangsraum:
  Stellplatz 70: Hildegard Reichardt Keramikfiguren, Windlichter, Schalen lupe
  Stellplatz 71: Franz Strasser Korbflechter, Drahtkörbe lupe
  Stellplatz 72: Kupferschniede Leitner Räucherwerk, Vasen, Übertöpfe lupe

 Raum 8 - Seminar Vorraum:
  Stellplatz 80: Fam. Grill Holzwaren, Drechselwaren lupe

 Raum 9 - Seminarraum:
  Stellplatz 90: Rostwerk Wandbilder, Schalen, Tische, Sessel, Schweißarbeiten lupe
  Stellplatz 92: Christian Schwentner Federkielsticker lupe
  Stellplatz 93: Vetseva Keramik KG Keramik lupe

 Raum 10 - Wappensaal:
  Stellplatz 100: Manuela Kainerstorfer Dekorationen, Christbaumschmuck lupe
  Stellplatz 101: Kerzenmanufaktur Schneeberger Kerzen lupe
  Stellplatz 102: Elisabeth Strauss Wildkräuter, Tee, Sirup lupe
  Stellplatz 103: Ilse Linford Keramikmalerei lupe
  Stellplatz 104: Hedwig Barsa-Pichlmair Schönschreiberei lupe
  Stellplatz 105: Edeltrude Arleitner Keramikfiguren, Skulpturen lupe
  Stellplatz 106: Die Perle-Vöcklabruck Echter Perlenschmuck lupe
  Stellplatz 107: ULEGRA Lasergravuren Lasergravuren auf Holz und Filz lupe
  Stellplatz 108: Fritz Poiss Krippenbauer lupe

 Raum 11 - Vorraum Bar:
  Stellplatz 110: Anita Hierl Filztaschen, Heutaschen lupe

 Raum 12 - Bar:
  Stellplatz 120: Angela Lackner Dekorationen aus Holz, Handarbeiten und div. Bastelleien lupe
  Stellplatz 121: Art4You Petra Endisch Glasdesign, Keramik, Lampen lupe
  Stellplatz 122: Uhriginell Schmuck aus alten Uhren, Geschenkartikel, Halsketten lupe

 Raum 14 - Vorraum Standesamt:
  Stellplatz 140: Lebenslinie -Soutschek Kunst mit Herz auf Leinwand  
  Stellplatz 141: Evelyn Helml Keramik, Gartenelemente lupe

 Raum 16 - Vorraum Trauungssaal:
  Stellplatz 160: Drahtformat Live Drahtobjekte, Beleuchtung, Dekoration lupe

 Raum 17 - Trauungssaal:
  Stellplatz 170: Walter Pleinert Dekoration, Engel, Figuren, Holzwaren, Krippen, Kerzen lupe
  Stellplatz 171: Martina Wegschaider Laternenkrippen, Kastenkrippen lupe
  Stellplatz 172: Anita Mager Wohlfühlkissen lupe
  Stellplatz 173: Helga Gastl Engel, Lebkuchen, Christbaumschmuck  
  Stellplatz 174: Johanna Johansson Porzellanmalerei lupe

 Raum 18 - Turmzimmer:
  Stellplatz 180: Barbara Stüger Holzwaren - Schlüsselanhänger, Pfeifferl, Stamperl lupe

 Raum 19 - Arkade:
  Stellplatz 190: Werner Hallhuber Dekorationen, Krippen lupe

 Raum 24 - Souvenirshop EG:
  Stellplatz 240: CWL Lungenschmied Kerzen, Seifen, Taschen lupe