Austeller 1. Wochenende Austeller 2. Wochenende Austeller 3. Wochenende Austeller 4. Wochenende
 
Seeschloss Innenräume Seeschloss Innenhof Landschloss Innen / Aussen
 
 
 
 

 
 
 
Austeller am 1. Wochenende (24.11. - 26.11.2017)
Seeschloss Innenräume
 
 

 Raum 1 - Palace Vorraum:
  Stellplatz 10: Helga Fischereder Holzarbeiten, Textilien, Engerl, Krippen, Kugeln lupe
  Stellplatz 11: Lome e.U. Kräutertiere, Kuscheltiere lupe
  Stellplatz 12: Claudia Nagl Christbaumschmuck, Weihnachtsdekoration lupe
  Stellplatz 13: Ernie's Stoffgeschäft Dekorationen und Textilien, Dirndlstoffe, Tischdecken lupe
  Stellplatz 14: Horst Oberndorfer handgezogene Kerzen lupe

 Raum 2 - Palace:
  Stellplatz 20: Trophy Deluxe Veredelte Geweihe, Flaschenöffner lupe
  Stellplatz 21: Ingrid Aspetsberger Malen mit Erdpech, Raritäten aus Altholz, Holzmodellbäckerei lupe
  Stellplatz 22: Margit Hanek Schwemmholzarbeiten, Dekoration, Blechsterne lupe
  Stellplatz 23: Brigitte Hafner Teddybären lupe
  Stellplatz 24: Gabriele Pühringer Keramik, Krippen, Aquarellbilder, Dekorationen lupe
  Stellplatz 25: Maria Stabauer Handarbeiten, Textilien, Strickwaren, Gesponnenes lupe
  Stellplatz 26: Viktoria Mayr Handarbeiten, Kreuzsticharbeiten lupe

 Raum 3 - Kachelofen:
  Stellplatz 30: Christine Mayringer Stoff-Holz-Taschen, Holzdekorationen lupe
  Stellplatz 31: Die Schachtelmacherei handgemachte Schachteln lupe

 Raum 4 - Vorraum Büro:
  Stellplatz 40: Judith Getzendorfer Keramik, Engel, Krippenfiguren, Deko lupe
  Stellplatz 41: Ljuba Scherwitzl Handarbeit, Kugeln, Stoffdesign lupe
  Stellplatz 42: Karin Liftinger Trachtenschmuck, Ringe lupe

 Raum 5 - Büro:
  Stellplatz 51: Wolfgang Höllwerth Bildhauer, Krippen, Kruzefixe, Figuren, Holzwaren lupe
  Stellplatz 52: Verena Adler Kindertaschen, Handytaschen, Trachtentaschen lupe
  Stellplatz 53: Brigitte Jedinger Naturseifen lupe

 Raum 6 - Schwesternzimmer:
  Stellplatz 60: Marika Kienesberger Keramik lupe
  Stellplatz 61: Burgi Walther Handarbeit, Gestecke, Christbaumschmuck lupe
  Stellplatz 62: Evelin Ehrengruber Handarbeiten, Glaskugeln lupe
  Stellplatz 63: Glasbläserei Otasek-Hartl Glas, Glaskugeln, Dekoration, Christbaumschmuck lupe

 Raum 7 - Eingangsraum:
  Stellplatz 70: Hildegard Reichardt Keramikfiguren, Windlichter, Schalen lupe
  Stellplatz 71: Franz Strasser Korbflechter, Drahtkörbe lupe
  Stellplatz 72: Kupferschniede Leitner Räucherwerk, Vasen, Übertöpfe lupe

 Raum 8 - Seminar Vorraum:
  Stellplatz 80: Franz Schallmainer Holzwaren, Drechselwaren lupe

 Raum 9 - Seminarraum:
  Stellplatz 90: Rostwerk Wandbilder, Schalen, Tische, Sessel, Schweißarbeiten lupe
  Stellplatz 92: Christian Schwentner Federkielsticker lupe
  Stellplatz 93: Neuholz - Thomas Neuhold Holzhandtaschen, Armreifen, Ohrringe lupe

 Raum 10 - Wappensaal:
  Stellplatz 100: Manuela Kainerstorfer Dekorationen, Christbaumschmuck lupe
  Stellplatz 101: Kerzenmanufaktur Schneeberger Kerzen lupe
  Stellplatz 102: Elisabeth Strauss Wildkräuter, Tee, Sirup lupe
  Stellplatz 103: Hidreau-Kunesch Annie Stoffdruck lupe
  Stellplatz 104: Annemarie Reinitzhuber Portraitzeichnungen lupe
  Stellplatz 105: Petra Dobner Tonwaren lupe
  Stellplatz 106: Die Perle-Vöcklabruck Echter Perlenschmuck lupe
  Stellplatz 107: ULEGRA Lasergravuren Lasergravuren auf Holz und Filz lupe
  Stellplatz 108: Fritz Poiss Krippenbauer lupe

 Raum 11 - Vorraum Bar:
  Stellplatz 110: Anita Hierl Filztaschen, Heutaschen lupe

 Raum 12 - Bar:
  Stellplatz 120: Angela Lackner Dekorationen aus Holz, Handarbeiten und div. Bastelleien lupe
  Stellplatz 121: Atelier Novotny Lederwaren
  Stellplatz 122: Lilly-Ann Kunsthandwerk Floristik, Christbaumschmuck, Glas, Laternen lupe

 Raum 14 - Vorraum Standesamt:
  Stellplatz 140: Renate Mayr Siebdruck, Schablonenmalerei
  Stellplatz 141: Evelyn Helml Keramik, Gartenelemente lupe

 Raum 16 - Vorraum Trauungssaal:
  Stellplatz 160: Drahtformat Live Drahtobjekte, Beleuchtung, Dekoration lupe

 Raum 17 - Trauungssaal:
  Stellplatz 170: Walter Pleinert Dekoration, Engel, Figuren, Holzwaren, Krippen, Kerzen lupe
  Stellplatz 171: Martina Wegschaider Laternenkrippen, Kastenkrippen lupe
  Stellplatz 172: Vetseva Keramik KG Keramik lupe
  Stellplatz 173: Genusskistl Fruchtaufstriche, Säfte, Essig, Öle, Tee lupe
  Stellplatz 174: Kleinabermein & Little Magic Kindertrachten, Babyspielzeug lupe

 Raum 18 - Turmzimmer:
  Stellplatz 180: Waltraud Silber Baumschwammkrippen, Steinkrippen, Engerl lupe

 Raum 19 - Arkade:
  Stellplatz 190: Werner Hallhuber Dekorationen, Krippen lupe

 Raum 24 - Souvenirshop EG:
  Stellplatz 240: CWL Lungenschmied Kerzen, Seifen, Taschen lupe